Casa del sole tra l'Etna e il mare
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Casa del sole tra l'Etna e il mare
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Pesca
- Area giochi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Immersioni subacquee
- Spiaggia
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Spazi per riunioni/banchetti
- Deposito bagagli
- Sala comune/zona TV
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Area giochi all'aperto
- Cancelletti di sicurezza per bambini
- Ombrelloni
- Fattura disponibile su richiesta
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Casa del sole tra l'Etna e il mare si trova in 49 Via Cale, Acireale, Italia.
I prezzi delle camere presso Casa del sole tra l'Etna e il mare sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Le Dune (850 m) and Panino Beach (900 m).
Casa del sole tra l'Etna e il mare può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Piazza di Fleri (8.4 km), Piazza di Pisano (7.6 km), Parco Comunale di San Nicolò (10.2 km) and Parco Jungo (7.4 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.
La struttura dista approssimativamente 5.4 km dal centro città.
Casa del sole tra l'Etna e il mare dispone solo dell'opzione Casa con 3 Camere da Letto.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Il team di Casa del sole tra l'Etna e il mare comunica con gli ospiti in italiano.
Le famiglie che viaggiano con bambini possono usufruire di servizi come Area giochi and Area giochi all'aperto presso Casa del sole tra l'Etna e il mare.
Casa del sole tra l'Etna e il mare si trova a circa 35 minuti da Aeroporto di Catania Fontanarossa.

















































